Forum Sims2 & Sims3

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Sims2 & Sims3 » Просто свалка » Моя приключенческо-романтическая комедия


Моя приключенческо-романтическая комедия

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Вот, представляю вам моё творение
                                                                       Книга без названия 

Если что, прошу администрацию простить за то, что это не стихи.Просто больше не было подходящей категории. :)

+2

2

Глава 1
   Это был зимний вечер. Куча ребятишек, включая меня, радостно вывалила из школьных дверей, радуясь, что наконец-то снег засыпал всё вокруг белой крупой. Да-да, именно крупой, а не большими хлопьями снега, которые покрывают землю белым одеялом гораздо быстрее, чем та манна небесная, которая больно била по лицу. Вместе со мной в школьный двор выбежали две мои подружки, которые визжали от радости, и пытались слепить снежки из того жалкого тоненького слоя снега, который покрывал массивные каменные плиты. Я, улыбаясь и смеясь вместе с ними, потопала вперёд, навстречу Дашиной бабушке, которая неторопливо шагала к нам. Даша и Вика побежали в магазин за вкусностями, а я осталась с невысокого роста пожилой женщиной лет шестидесяти, которая была очень схожа вместе с внучкой.
   - Как дела в школе, Маргаритка? – с улыбкой спросила она.
   - Да так… - задумчиво ответила я, улыбаясь в ответ. – Сегодня был диктант по истории. Я получила семерку, но считайте девять, потому, что максимальная оценка была десять!
   Бабушка опять улыбнулась.
   - А как там по украинскому?
   - Семестровый диктант? Отлично! Он был очень легкий, - я накинула на голову капюшон, из-за того, что снег уже засыпал мне всю шапку.
   - Ну, знаешь, иногда диктант очень легкий, а ошибки всё равно проскальзывают, - лукаво ответила женщина.
   Тут подбежали девчонки с пачками сухарей, и мы темпом черепах двинулись по направлению к Дашиному дому. Мы весело болтали всю дорогу о том и о сём втроём, пока Вика не завернула в переулок, ведущий к её двору. Мы попрощались с ней, и дальше пошли только с Дашей и её бабушкой. Потом бабушка зашла в магазин «Сельпо» за продуктами, а мы с Дашкой остались на морозной улице. Морозной это образно, потому, что в Одессе в Декабре никогда не бывает сильных морозов. Ну, почти никогда. Мы разложили свои вещи на скамье, полностью засыпанной снегом, и пятнадцать минут стояли и прикалывались вместе. Сегодня у нас было прекрасное настроение, и мы смеялись весь вечер, вплоть до того момента, когда мне пришлось попрощаться с ней. Я немного замёрзла. Сегодня я, не ожидая таких морозов, надела легкий коротенький пуховичок, тоненькую шапочку и сапоги, которые ну никак нельзя назвать теплыми.
Вот в таком одеянии я направилась в школу. И уж совсем никак не ожидала, что возвращаться оттуда я буду, прыгая и пританцовывая от холода.
   Ну, Ритка, получишь ты дома кашки берёзовой! Жди этого прекрасного момента!
  «Сама виновата».
   Ладно. Покорно выслушаю всё. По крайней мере, другого выбора и нет…
   «И не будет».
   Я поковыляла домой, выслушивая свою самую вредную половину сущности (а вы подумали, что это ещё могло быть?). Дома меня ожидала сердившаяся мама. Как только она открыла дверь, я подняла виноватые глаза, до этого старательно и тупо смотревшие в бетонный пол. Я выслушала лекцию по ношению нужной одежды в нужную погоду, которую слышала уже много-много раз, и пошла звонить другу, который лежал дома с поломанной ногой.
   Друга звали Валентин Ткач. Для нас просто Валик или Валя. Был он человеком, мягко говоря, необычным. Это, еще раз повторю, мягко говоря. Он поразил меня еще в первый день нашего знакомства. Он всё время икал, причем специально. Меня это очень раздражало. Я ушла. Потом встретилась с ним снова, и он стал моим лучшим другом. Он был настоящим ботаником, только очков не доставало. В детстве он был помешан на Фэн - Шуй. В его комнате стояли десятки разных нэцкэ, колокольчики, книга о Фэн - Шуй и много всего разного. Но это было в детстве. Когда вышел пятый «Гарри Потер», он полностью перенял манеру персонажа Полумны Лавгуд. Первое время говорил, как привидение, читал вниз головой и во всем подражал ей. Потом немного отошел. А потом сломал ногу. Как, не скажу, потому, что сама не знаю.
   Я позвонила и после разговора пошла спать. Засыпала, как всегда, с мечтами о будущем.
   Это был обычный вечер. И ничего не предвещало ТОГО, что случилось…

+1

3

прикольно,лови плюсег++++++++++++++++

0

4

Прикольно! Ни в чем не ужас!!! :ange:

0

5

AmandaСупер просто нет слов :O , если бы мне дали ету часть почитать не говоря кто написал, то я б наверно подумала что какойто писатель написал. Молодец +
:clapping:  :clapping:  Жду продолжения!!!

+1

6

Amanda
ПлюсиГ класс!!!!Мне очень нравится!!!!!!! Не каждый даже мудрый человек так может!!!!!!

Отредактировано Nikol (2007-12-16 14:15:34)

0

7

Кортни
Ангелок

Спасибо, буду стараться :thank_you:
Кортни
Nikol
:blush2: не преувеличивайте :blush:
Да,кстати,хочу заметить,что первая глава - это вечер пятницы 14 ^_^ .Всё,что я написала в первой главе - правда.

Отредактировано Amanda (2007-12-16 14:23:55)

+1

8

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif Умничка! Создала на этом форуме ещё одну интересную категорию

0

9

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТЫ ПРЯМ КАК ПИСАТЕЛЬ!!!!!ИНТЕРЕСНО!!!!

0

10

Amanda
Крутяк=)Написано окак! :good: Гиганский тебе +!!))

+1

11

КЛАССС!!!!!!ВОТ ТЕ ПЛЮСЕГГГ+++++++++++++++++++++++++++++++= :swoon: малодчинка как писатель!

+1

12

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif Спасибо всем,но...Увы,продолжение будет не скоро. Ну,понимаете,  :sorry: контрольные...На выходных постараюсь. Перед всеми дико извиняюсь :blush:

Отредактировано Amanda (2007-12-20 10:51:22)

0

13

Приветик!!!  :)
Я новичЁк. Мне очень понравилось. Просто СУППЕР. Жду продолжение...
не просИкла ещё фишку с плюсиками.....  но ставлю их ПЯТЬ  +++++
:good:

0

14

Глава 2
   Было утро. Я дрыхла, как сурок, в своей мягкой и уютной кроватке. Ну, даже не дрыхла, а дремала. И никак не хотела думать о том, что услышала накануне. А услышала я вот что:
   - Витюша, это будет слишком большим ударом для ребёнка.
   - Успокойся, Вера, она поймёт. Это необходимо. Нам нельзя оставаться здесь.
   - Но… Как же её друзья?
   - Им тоже придется уехать. И они это прекрасно знают.
   Дальше я погрузилась в сон. А сейчас, утром, не могу понять, приснилось мне это или нет. Я посмотрела не часы. Была половина шестого утра. Я, естественно, опять поудобней устроилась в кровати и уснула…
   …Но проснулась уже не на своём диване, не на родительском, и даже не в своей квартире! Я встала. Точнее, вскочила с полки (да-да, именно полки) и тут же ударилась головой об верхнюю полку. И вдруг поняла, что я еду в поезде. Спросонья я ещё ничего не соображала. Но когда бабахнулась головой, мне всё сразу стало ясно.
   - МАМА!!!!! ПАПА!!!!! – заверещала я всей мощью своих могучих голосовых связок.
   Родители так же, как и я, ударились головой, только не о полку, а о голову друг друга, потому, что они спали, прислонившись головами.
   - Объясните мне, что происходит?!
   - Риточка, тише, тише, - как всегда ласково сказала мама. – Папа всё тебе объяснит.
   - Да, Ритик, щас я всё расскажу, - сказал отец, подсел ко мне и приобнял за плечи. Я зверем смотрела на них обоих.
   - Куда мы едем? – сухо спросила я. Естественно, я понимала, что это не комната, смоделированная под купе поезда, а именно купе поезда.
   - Риточка… Мы уезжаем на север Китая.
   А, путешествие… Это наверное был у них для меня сюрприз. Моё лицо сразу же просветлело, и я с улыбкой сказала:
   - Ааа… Чего же вы сразу не сказали?
   - Не хотели тебя огорчать.
   - Чем же меня огорчать? Путешествием в прекрасную восточную страну?
   Родители переглянулись. Что-то тут не так… И мне кажется, что это вовсе не путешествие. Мои догадки подтвердили шесть чемоданов, три пакета и большая сумка. Я была в шоке. Неужели мы уезжаем? И уезжаем навсегда…
   Но почему? Что послужило для этого причиной? Для меня это было загадкой. Но родители знали, и я сразу же тупо уставилась на них, ожидая объяснения.
   - Рит… - начал папа. – В середине Черного моря началось извержение вулкана. Этот вулкан настолько силён, что вода из моря затопит все прибрежные страны – Украину, Турцию, часть России и остальные. Поэтому, население этих стран должно отъехать как можно дальше от берега.
   - А почему же мы уезжаем не в Россию?
   Родители опять переглянулись.
   - Пока мы не можем этого сказать. Но, мы обещаем, мы вернёмся сюда. Лет через двадцать – двадцать пять.
   Я не могла поверить в это. Мы едем в Китай. В прекрасную восточную страну. Но это меня совсем не радовало, а даже наоборот, огорчило. Это так далеко от моей родной страны, от города, где я родилась, где все мои друзья…
   - А…Мои друзья? Я их больше никогда не увижу?
   Тут мама улыбнулась и сказала то, чего я никак не ожидала услышать:
   - Зайка, они едут вместе с нами в одном поезде.
   Я сразу выбежала из купе с бешеным криком «ВАЛИК!!!». Из купе прямо передо мной высунулось заспанное лицо.
   - Чего тебе, Марго, - сказал Валя, потирая глаза. – Марго?! Марго!!! – Валик бросился на меня с раскрытыми объятьями. Его глаза были в слезах, да и мои тоже. Мне всё равно, что мы уезжаем, главное, что мы вдвоём!

0

15

Amanda ты опять на высоте.
ПЛЮССИКК +.
Жду продолжения.
:good:

+1

16

Amanda
:clapping: Романтично) :cray:
:)

+1

17

Amanda
классно мне очень понравилось....и вобще мне больше нравится проза чем стихи....
ну вобщем ты заслужила плюс. и точка.

+1

18

Глава 3
   Мы сидели в уютном купе вместе с Валиком, Димой, Сашей, Лерой, Дашей и Ирой. В соседнем вагоне были еще шестеро моих знакомых и друзей. Как оказалось, эвакуировался весь город и вся страна. За нами ехало ещё несколько поездов. Весь Приморский район Одессы ехал в Киев, чтобы там пересесть на самолёт до городов северного Китая. Мы сидели и разговаривали о сложившейся ситуации. Всем было грустно, но и радость тоже проскальзывала, ведь все мы вместе. Пока вместе. И это время мы должны провести как можно веселее. Что весёлого можно делать в поезде? Играть в словесные игры, в карты, просто болтать и секретничать с девчонками. А парни в это время будут над нами подтрунивать, и от этого будет весело и им, и нам. В этом возрасте даже просто ехать в поезде интересно, да ещё и в такой весёлой дружной компании.
  Насчет дружности, одного человека я исключу. Это Дима. Дима был нашим ровесником, естественно. Он был очень красивым, с привлекательной фигурой и пружинистой походкой. Но, как знают все девушки, такая внешность скрывает за собой массу неприятных черт человеческого характера. Например таких, как эгоистичность, нахальство, горделивость и предательство. Всё это присутствовало в человеке, которого я когда-то называла другом. Он был галантен и приятен одно время. Время летом, когда ещё не было школы и его школьных приятелей. Школа всегда меняет человека, так как меняется и его окружение. Вот и он сильно изменился.
   Вдруг я задумалась. Задумалась о том, что будет, что было, и что есть. Будет жизнь среди китайозов. Было прекрасное прошлое в приморском городе. Есть шумное купе с кучей галдящей ребятни. И я впала в воспоминания…
   - Марго… - вывел меня из задумчивости тихий голос. – Ты с нами? – эти слова произнесла Дашка, тряхнув черным хвостом.
   - Чего? Ааа…Ой, извините, - сказала я, выйдя из оцепенения.
   - Где ты была?
   - А что, я куда-то выходила?
   Даша переглянулась с Ирой и Ирочка сказала:
   - Ты долгое время сидела и ничего не говорила. Мы подумали, что с тобой что-то не так.
   - Вы когда-нибудь о чем-то думали долгое время? Да. Тогда знаете, что когда человек задумывается, он отходит от внешнего мира и погружается во внутренний.
   - Погружение в свой внутренний мир это медитация, - сказал, как всегда по-философски Валик. Все засмеялись. Он всегда смешил нас, и даже сам не подозревал об этом.
   - Что-то я так выдохлась, - сказала Лерочка. – Давайте отдохнём чуток.
   Все согласились, и скоро все полки были покрыты маленьким народом. Я, Лера, Ира и Даша расположились на двух верхних полках. А мальчикам пришлось довольствоваться нижними местами.
   - Ничего, мы вас оттуда выкурим! – пригрозил Саша. Эта угроза не показалась нам слишком страшной, поэтому мы предпочли не дрожать от страха, а дружно засмеяться.
   - Дети… - в купе вдруг просунулись головы моих родителей. – Вы смотрели на часы?
   - Не-а, а что? – спросила я.
   - Уже полвина первого ночи. Вам пора спать. Завтра рано вставать. Поезд прибывает в 8.00.
   Мы переглянулись, открыв рты. Неужели уже так поздно? А мы и не заметили…   
   «Как будто ты когда-нибудь что-нибудь замечаешь».
   Замечаю. Когда делаю уроки, всегда смотрю на часы.
   «Ну, так это когда делаешь уроки. А когда веселье – тебе не до времени».
   Эх, как ты меня достала!
   «Что поделаешь, работа такая».
Все разошлись. Я улеглась на полку, заботливо застеленную мамой, и начала думать о будущем. О будущем всех нас. Какие испытания оно нам готовит?

0

19

Ulka
Nikol
АЛЬКА
Большое всем спасибо :thank_you:  Буду стараться.
В следующей главе начнется самое интересное(приключения и романтика). Ждите,пока вдохновение меня не покинуло :inloove: !

0

20

Amanda написал(а):

В следующей главе начнется самое интересное(приключения и романтика). Ждите,пока вдохновение меня не покинуло :inloove: !

ура!!!!!!!!!!!!!!!  :heart:  :heart:  :heart:

0


Вы здесь » Forum Sims2 & Sims3 » Просто свалка » Моя приключенческо-романтическая комедия