Способ 1.

Установленные в отдельную от Бизнеса папку Университет и Nightlife скопировать из папок с этими дополнениями, например, Uni ver и Nightlife, в папку с Бизнесом, то есть список папок должен выглядеть приблизительно так

CSBin
Open4Business
Support
Nightlife
TSBin
TSData
Univer

Затем установленные отдельно Uni ver и Nightlife можно удалить - их устанавливали только чтобы вытащить оттуда эти папки
Затем в папке Open4Business\TSBin создать файл sims2.ini и в нем написать следующее

[Directories]
ep0dir=c:\Games\Sims2OFB\
ep1dir=c:\Games\Sims2OFB\Univer
ep2dir=c:\Games\Sims2OFB\Nightlife
ep3dir=c:\Games\Sims2OFB\Open4Business

Способ 2.

Необходимо залезть в реестр (Пуск, Выполнить, написать REGEDIT (открывается редактор реестра). В нем найдете несколько папок (в данном случае нам нужна папка HKEY_LOCAL_MACHINE), открываем ее двумя щелчками мышки, появятся еще несколько папок (в данном случае нужна SOFTWARE). Заходим туда (SOFTWARE - это папка, где хранятся сведения обо всех установленных на компьютере продуктах), здесь ищите EA GAMES, в этой папке тоже находится несколько папок, но нужна The Sims 2(в данном случае не надо открывать папку, а просто выделить одним щелчком мыши!!!) Теперь посмотрите на правую часть редактора и там увидите параметр EPsInstalled (кликните на него два раза). В значении пишешь Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe, - если установлен Nigtlife, а так: Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe - если и Open for buisness!

Мы установили игру первым способом и теперь у нас работают все три аддона. Но перед установкой советуем сделать резервную копию своих игровых папок, которые находятся в папке Мои документы. Об этом мы подробно расскажем на сайте. В рассылке это не уместить.

Вообще игра мне понравилась. Разобраться я в ней пока не разобралась по причине недостатка времени, но она уже начинает захватывать тебя с головой. Выбрала я цветочную лавку и начала создавать цветы (кстати, студенты вполне могут организовывать свой собственный бизнес). Сначала меня разочаровал маленький выбор букетов – всего лишь букеты из маргариток, хотя на картинке я видела прелестные букеты из роз и других цветов. Только после повышения по «карточке» мне открылся неплохой выбор (хотя почему-то большей популярностью пользовались маргаритки!) Одну вещь я так и не поняла (кто знает напишите, пожалуйста) - как улучшать настроение клиентам? Если у них хорошее настроение то они с радостью раскупают товар, а если среднее и ниже то пиши пропало: твой бизнес будет угасать. Повторяю, что играла я мало, изучить все не изучила, поэтому все что здесь написано – малая часть большой игры. Так что играйте, играйте и еще раз играйте… (А потом оставляйте свои отзывы на нашем форуме!)

Еще мне хотелось бы опубликовать несколько необходимых кодов. Необходимы они будут в обучающих программах, которые мы собираемся опубликовывать в наших рассылках, и просто для игры.

boolprop allow 45 DegreeAngleOfRotation true / false
Позволяет разместить объект под углом 45 . Этот код работает только в аддоне University !

Moveobjects on / off
Удаляет ограничение зоны охвата для всего размещения объекта в режиме покупок и строительства. Удаляет ограничения помещения под рукой инструмента, когда объекты используются или обычно для неподвижных объектов. Как известно, вызывает проблемы с элементами игры, направлением, скрытым образованием объектов и манипуляцией, и т.д. Обратите внимание, что использование этого кода позволит удалять объекты, которые обычно не могут быть удалены, такие как Симы, почтовый ящик и мусор. Если удалить эти объекты, нет способа вернуть их, так что будьте осторожны!

boolprop snapobjectstogrid false /true
Вы можете разместить объекты вне сетки. Это – очень, очень удобно!

Kaching
Добавляет 1.000 § - к домашним средствам
Motherlode
Добавляет § 50.000 - к домашним средствам
Aging -on/-off
Симы не стареют
IntProp maxNumOfVisitingSims 8
Вы можете приглашать большее количество гостей на вечеринку. Можно изменять последнее число на колличество приглашаемых гостей. Код вводится в соседстве.

BoolProp snapObjectsToGrid [true/false]
Используют "false" чтобы разместить объекты вне сетки.
Источник