Forum Sims2 & Sims3

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Sims2 & Sims3 » Прохождение игры Sims 3 » Садоводство в Sims 3


Садоводство в Sims 3

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что сажать?

Сажать можно практически всё, что вы можете найти в холодильнике. Кроме готовой еды. Не посадить, так удобрить, что называется. Кроме всевозможных овощей и фруктов (яиц и сыра!) так же можно сажать семена, которые Вы можете найти на нескольких участках (награда «Помощник коллекционера» по семенам вам в помощь, карты находятся внизу данной инструкции).

У продуктов и семян есть качества:
- плохое;
- низкое;
- обычное;
- хорошее;
- очень хорошее;
- высокое;
- отличное;
- великолепное;
- превосходное.

Продукты, купленные в магазине обычно «обычного» (простите меня за тавтологию) качества. Найденные семена – по-разному. Качество получаемых плодов напрямую зависит от качества деревьев и рассады. К примеру, Вы посадили «очень хорошее» яблоко, если вы удобрите и будете за ним правильно ухаживать, то большая часть плодов вашего дерева будет «высокого» качества.

Ко всему прочему, так же свои категории имеют и семена, они подразделяются на редкие и особые, обычные и не обычные. Не думайте, что все семена, которые вы найдете в городе и его окрестностях, это что-то особенное. Как правило, это продукты, которые просто не встречаются в магазине, такие, как чеснок, к примеру. Или же вы можете найти семечко денежного дерева.

Прошу обратить внимает на то, что сыр, яйца, отбивные и стейки вы сможете посадить только пройдя мини-квесты от шеф-поваров кафе. 10 бальный навык садоводства тут не поможет.

Как сажать?

Не ищите в режиме строительства грядки, их там нет. Все растения сажаются из инвентаря сима. Для входите в инвентарь, выбираете нужный вам продукт, кликаете на нем, далее появятся опции «Посадить», «Посадить несколько» (если продуктов в одной ячейке много) или «Съесть» (если съедобно в сыром виде). Выбираете нужный вам участок земли для посадки и сажаете! В общем-то, вот и всё, грядки готовы.
http://s58.radikal.ru/i160/0906/c0/1ae5838fc8dc.gif

Как ухаживать?
По мере улучшения навыка садоводства у вас будут появляться опции «удалить», «полить», «удобрить», «ухаживать за садом» (сама удобная опция, нажали и пошли заниматься другим симом, пока садовод сделает все в саду) и «говорить с растением».
Поливать семена надо сразу или же сразу удобрять, иначе они начнут вянуть прямо у вас на глазах и из них ничего не вырастет. В режиме покупки в категории «Двор» есть разбрызгиватель, которым можно поливать растения (чтобы как следует пролить все, что попадает в его зону, нужен где-то час его работы в сутки).
С разбрызгивателем есть маленькая хитрость: симы, у которых есть 3 балла механики, могут его усовершенствовать. Кликните на разбрызгиватель, выберете сначала «Изучить устройство», зачем «Автоматизировать». Таким образом, самостоятельно
поливать сад больше не придется. Разбрызгиватель будет каждый раз включаться где-то около четырех утра.
Свежепосаженные семена поливать обязательно!
Удобрять можно чем угодно съедобным из того же инвентаря. Кликните на растение, выберите «Удобрить», отсортируйте продукты по качеству, наиболее плохими удобряйте. Расти растения будут быстрее.

источник: http://thesims3ru.com/
автора: Unknown,Miyu

0

2

Здорово! А что за тесты от шеф-поваров?

0


Вы здесь » Forum Sims2 & Sims3 » Прохождение игры Sims 3 » Садоводство в Sims 3