Колледж - это слепок с социума в миниатюре. Если у виртуала много друзей, и если это "нужные люди", то жить ему будет намного легче. Виртуалы с широким кругом общения производят хорошее впечатление на окружающих, Свое влияние виртуалы могут использовать, чтобы убедить кого-нибудь сделать за них домашние задания, прибраться в их комнатах или совершить еще что-нибудь такое, чем не хочется заниматься самостоятельно.
Чем больше у виртуала друзей, тем большее впечатление производит он на общественность. Реализуя свои желания в данной области, виртуал улучшает производимое впечатление. Это можно использовать для влияния на других.

Чтобы повлиять на другого виртуала, щелкните на нем и выберите вариант influence to, а затем - нужное вам действие. Таким образом виртуала можно убедить устроить у себя вечеринку, прибрать помещение, написать контрольную, выполнить домашние задания или вытворить какую-нибудь шалость. В зависимости от того, в каких отношениях один виртуал находится с другим, и какое впечатление на него производит, тот может как согласиться, так и отказаться выполнять предложенное.